Quelle: Bürgerverein Anrath e.V. | www.buergerverein-anrath.de | Stand: 02. Feb. 2017

Der Vorstand (Stand 25.02.2015)

Die Vorstandsmitglieder werden von der Jahreshauptversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt, wobei jährlich alternierend jeweils die Hälfte der Positionen neu zur Wahl gestellt wird.

  Name Telefon Adresse E-Mail
Vorsitzende Marlies Pasch 1319 Johannesstraße 12 marliespasch@t-online.de
stellv. Vorsitzender Hans-Frieder Nöhles 2833 Süchtelner Straße 158 hans-frieder.noehles@t-online.de
Geschäftsführer Wolfgang Bongartz 2581 Dohrfelder Straße 18 wolfgangbongartz@gmx.de
stellv. Geschäftsführerin Ute Knabben 4254 Süchtelner Straße 101 ute.knabben@t-online.de
Kassenführung Hildegard Cattien 41098 Gietherstraße 51 hildegard.cattien@web.de
stellv. Kassenführung Christa Nußbaum 1852 Brückenstraße 23 fcnussbaum@t-online.de
Beisitzer Dieter Bieber 4407 Am Krickerhof 22 dieter.bieber@gmx.de
  Dr. Christoph Carlhoff 1304 Am Sandacker 12 ch.carlhoff@t-online.de
  Werner Genings 0160 94656265 Heistersweg 37 c, 47638 Straelen werner.genings@onlinehome.de
  K.-H. Heines 0177 3773784 Konrad-Adenauer-Ring 31, 41747 Viersen k.heines@t-online.de
  Manfred Jacobs 40812 Gietherstraße 112 manfred-jacobs.willich@t-online.de
  Helga Jansen 2502 Kehner Straße 55 hur.jansen@web.de
  Franz-Josef Jansen 1559 Gietherstraße 68 fjjansen@unitybox.de
  Friedrich Kluth 2199 Neersener Straße 24 fkluth@t-online.de
Ehrenvorsitzender Peter Enger 2112 Jakob-Krebs-Straße 7-9  




Zufallsbilder: