Quelle: Bürgerverein Anrath e.V. | www.buergerverein-anrath.de | Stand: 19. Jun. 2019

Der Vorstand (Stand April 2019)

Die Vorstandsmitglieder werden von der Jahreshauptversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt, wobei jährlich alternierend jeweils die Hälfte der Positionen neu zur Wahl gestellt wird.

>
  Name Telefon Adresse E-Mail
Vorsitzende Marlies Pasch 1319 Johannesstr. 12 marliespasch@t-online.de
stellv. Vorsitzender Hans-Frieder Nöhles 2833 Süchtelner Str. 158 hans-frieder.noehles@t-online.de
Geschäftsf. Wolfgang Bongartz 2581 Dohrfelder Str. 18 wolfgangbongartz@gmx.de
stellv.Geschäftsführerin Ute Knabben 4254 Süchtelner Str. 101 ute.knabben@t-online.de
Kassenführung Hildegard Cattien 41098 Gietherstr. 51 hildegard.cattien@web.de
stellv. Kassenf. Christa Nußbaum 1852 Brückenstr. 23 fcnussbaum@t-online.de
Beisitzer Dieter Bieber 4407 Am Krickerhof 22 dieter.bieber@gmx.de
  Dr. Christoph Carlhoff 1304 Am Sandacker 12 ch.carlhoff@t-online.de
  Michael Gäbel 40808 Josefsplatz 34 romigaeb@t-online.de
  Werner Genings 02834 1837 Heisterweg 37c, 47638 Straelen werner.genings@onlinehome.de
  K.-H. Heines 0177 3773784 Konrad-Adenauer-Ring 31, Postfach 41704, 41747 Viersen k.heines@t-online.de
  Manfred Jacobs 40812 Gietherstr. 112 manfred-jacobs.willich@t-online.de
  Helga Jansen 2502 Kehner Str. 55 hur.jansen@web.de
  Friedr. Kluth 2199 Neersener Str. 24 fkluth@t-online.de
Ehrenvorsitzender Peter Enger 2112 Jakob-Krebs-Str. 7-9  




Zufallsbilder: